Unser LKW Pannenservice

Sie können 24 Stunden an sieben Tagen die Woche auf uns zählen, egal wo Ihr LKW oder Bus steht – auch europaweit.

Unser RM-24-Pannenservice nimmt Ihren Notruf entgegen und sorgt dafür, dass innerhalb kürzester Zeit ein qualifizierter Pannenhelfer mit modernstem Equipment die Pannenstelle professionell sichert und fachgerecht den richtigen Reifen vor Ort montiert.

Im Falle einer Panne rufen Sie uns an und halten bitte folgende Informationen bereit:

  • Name des Transportunternehmens
  • Name der Filiale/des Händlers, der den Fuhrpark normalerweise wartet
  • Name des Fahrers
  • Telefonnummer, unter der der Fahrer erreichbar ist
  • Kennzeichen des betroffenen Fahrzeugs (Zugmaschine/Anhänger)
  • Marke und Typ des Fahrzeugs
  • Genaue Angaben zum Aufenthaltsort
  • Reifengröße, Tragfähigkeitsindex und Geschwindigkeitssymbol auf der Reifenflanke
  • Radposition am Fahrzeug
  • Anzahl der benötigten Reifen
  • Sind weitere Bauteile defekt? (Felgen, Radmuttern, Limesringe)
RM-24 Hammelburg Pannenservice
24 Std. Hotline: 0160 9053 3843
Fax: 09732 9141 449
E-Mail: rm24@reifen-mueller.com
 
 
RM-24 Bad-Brückenau Pannenservice
24 Std. Hotline: 0160 9053 3843
Fax: 09732 9141 449
E-Mail: rm24@reifen-mueller.com
 
 
RM-24 Zeulenroda Pannenservice
24 Std. Hotline: 0175 202 1811
Fax: 036628 727 22
E-Mail: zeulenroda@reifen-mueller.com
 
 
RM-24 Neu-Ulm Pannenservice
24 Std. Hotline: 0170 220 3652
Fax: 0731 946 395 0
E-Mail: neu-ulm@reifen-mueller.com
 
 
RM-24 Neustadt/Coburg  Pannenservice
24 Std. Hotline: 0171 99 12001
Fax: 09568 940 130
E-Mail: neustadt@reifen-mueller.com
 
 
RM-24 Eisenberg Pannenservice
24 Std. Hotline: 0171 764 8535
Fax: 036691 77 35
E-Mail: eisenberg@reifen-mueller.com
 
 
RM-24 Saalfeld Pannenservice
24 Std. Hotline: 0171 99 12001
Fax: 03671 532 211
E-Mail: saalfeld@reifen-mueller.com
 
 
RM-24 Zella-Mehlis Pannenservice
24 Std. Hotline: 0171 99 12001
Fax: 03682 410 57
E-Mail: zella-mehlis@reifen-mueller.com
 
 
RM-24 Wiesbaden Pannenservice
24 Std. Hotline: 0170 223 5478
Fax: 0611 711 310
E-Mail: wiesbaden@reifen-mueller.com 
 
 
RM-24 Erfurt Pannenservice
24 Std. Hotline: 0171 99 12001
Fax: 0361 602437-29
E-Mail: erfurt@reifen-mueller.com
 
 
RM-24 Würzburg Pannenservice
24 Std. Hotline: 0160 9053 3843
Fax: 09732 9141 449
E-Mail: rm24@reifen-mueller.com
 
 
 
 

Kontakt für Geschäftskunden

Reifen-Müller KG
Rote Ellern 1
97762 Hammelburg-Westheim

Tel.: +49 (0)9732/9141-0
Fax.: +49 (0)9732/9141-449
E-Mail: info@reifen-mueller.com