Mobilservice

Unsere Servicemobile, ausgestattet mit modernstem Equipment, leisten für Sie einen flächendeckenden Service. Für notwendige Radwechsel kommen wir zu Ihnen aufs Firmengelände, bei Reparatur- und Wartungsaufenthalten in Ihre Werkstatt oder während des Be- oder Entladens sind unsere Servicemobile für Sie da, wo Sie es möchten. So nutzen wir die Standzeiten Ihrer Fahrzeuge und Sie sparen wertvolle Zeit. 24 Stunden an sieben Tagen die Woche stehen unsere Servicemobile für Sie bereit.

Unsere Serviceleistungen:

Im Bereich der Nutzfahrzeugreifen bieten wir im Großraum Unterfranken, Mittelfranken, Oberfranken, Thüringen, nördlichen Baden-Württemberg und in Hessen folgende Serviceleistungen an:
  • Montage, Auswuchten und Reparaturen von NFZ-Reifen
  • Großes Sortiment an Neureifen sowie runderneuerter Reifen (eigenes Runderneuerungswerk)
  • Einsatzanalyse und Luftdruckempfehlungen
  • Fuhrparkchecks
  • LKW-Reifenmontage vor Ort
  • Mobile Staplerreifenmontage
RM-24 Hammelburg Mobilservice
Tel: 09732 9141 411
Fax: 09732 9141 449
E-Mail: rm24@reifen-mueller.com
 
 
RM-24 Bad-Brückenau Mobilservice
Tel: 09741 931 684
Fax: 09741 931 683
E-Mail: bad-brueckenau@reifen-mueller.com
 
 
RM-24 Zeulenroda Mobilservice
Tel: 036628 727 0
Fax: 036628 727 22
E-Mail: zeulenroda@reifen-mueller.com
 
 
RM-24 Neu-Ulm Mobilservice
Tel: 0731 946 390
Fax: 0731 946 395 0
E-Mail: neu-ulm@reifen-mueller.com
 
 
RM-24 Neustadt/Coburg Mobilservice
Tel: 09568 940 10
Fax: 09568 940 130
E-Mail: neustadt@reifen-mueller.com
 
 
RM-24 Eisenberg Mobilservice
Tel: 036691 77 30
Fax: 036691 77 35
E-Mail: eisenberg@reifen-mueller.com 
 
 
RM-24 Leipheim Mobilservice
Tel: 08221-20433 0
Fax: 08221-20433 50
E-Mail: leipheim@reifen-mueller.com
 
 
RM-24 Saalfeld Mobilservice
Tel: 03671 5780 0
Fax: 03671 5780 22
E-Mail: slf-west@reifen-mueller.com
RM-24 Zella-Mehlis Mobilservice
Tel: 03682 410 56
Fax: 03682 410 57
E-Mail: zella-mehlis@reifen-mueller.com
 
 
RM-24 Wiesbaden Mobilservice
Tel: 0611 778 68121
Fax: 0611 711 310
E-Mail: wiesbaden@reifen-mueller.com
 
 
RM-24 Erfurt Mobilservice
Tel: 0361 602437 20
Fax: 0361 602437 29
E-Mail: erfurt@reifen-mueller.com
 
 
RM-24 Würzburg Mobilservice
Tel: 0931 666 8484
Fax: 0931 666 8483
E-Mail: wuerzburg@reifen-mueller.com
 
 
 
 

Kontakt für Geschäftskunden

Reifen-Müller KG
Rote Ellern 1
97762 Hammelburg-Westheim

Tel.: +49 (0)9732/9141-0
Fax.: +49 (0)9732/9141-449
E-Mail: info@reifen-mueller.com